Website-Box CMS Login
... zur Startseite
Navigation
header-ms-nov20-1

Unser LEHRERTEAM im Schuljahr 2020-21


 


 

Tafner Hans-Peter

DIREKTOR

Hans-Peter TAFNER

Englisch

Musikerziehung

Spielmusik

are-direktion-xya34[at]ddks-nmsweisskirchen.at


Peer Ewald

DIREKTORSTELLVERTRETER

Ewald PEER

Mathematik

Geographie/Wirtschaftskunde

Biologie

KV 3B Klasse

ewald.peer@nmsweisskirchen.at


Kristina Bauer

Kristina BAUER

Deutsch

Chemie

Physik

KV 4A Klasse

kristina.bauer@nmsweisskirchen.at

Hyden Erich

Erich HYDEN

Englisch

Physik

Technisches Werken

Schülerberater

Digitale Geometrie

Fachkoordinator Englisch

erich.hyden@nmsweisskirchen.at


Astrid Knauer

 

 

 

Astrid KNAUER

Englisch

Geschichte

astrid.knauer@nmsweisskirchen.at

Mag. Christopher Knöbl

Christopher KNÖBL

Mathematik

Biologie und Umweltkunde

Geografie

christopher.knoebl@nmsweisskirchen.at

Köfl Karin

Karin KÖFL

Englisch

Geographie/Wirtschaftskunde

karin.koefl@nmsweisskirchen.at


Lerchbacher Florian

Florian LERCHBACHER

Mathematik

Bewegung und Sport

KV 2B Klasse

florian.lerchbacher@nmsweisskirchen.at


Mayerhofer Gerlinde

Gerlinde MAYERHOFER
Textiles Werken
Ernährung/Hauswirtschaft
gerlinde.mayerhofer@nmsweisskirchen.at



Reicher Nadja

Nadja REICHER

Deutsch

Bewegung und Sport

KV 3A

nadja.reicher@nmsweisskirchen.at


Reisenhofer Marion

Marion REISENHOFER

Religion (röm.kath.)

marion.reisenhofer@nmsweisskirchen.at


Schinnerl Karl

Karl SCHINNERL

Sport und Bewegung

Technisches Werken

karl.schinnerl@nmsweisskirchen.at


Stangl Stefan

Stefan STANGL, Mag.

Mathematik

Physik

Informationstechnik

DGB

KV 1B Klasse

stefan.stangl@nmsweisskirchen.at



Stelzer Lisa

 

 

Lisa STELZER, Mag.

Deutsch

Geschichte/Sozialkunde

Italienisch

Theater

lisa.stelzer@nmsweisskirchen.at


Weißenbacher Julia

Julia WEISSENBACHER, Mag.

Deutsch

Englisch

Biologie und Umweltkunde

KV 1A Klasse

julia.weissenbacher@nmsweisskirchen.at


Wilding Lisa

Lisa WILDING

Deutsch

Englisch

Biologie und Umweltkunde

KV 2A Klasse

lisa.wilding@nmsweisskirchen.at


Wilding Anna Maria

Anna Maria WILDING

Religion (röm.kath.)

anna.wilding@nmsweisskirchen.at


Hafner Gabriele

Gabriele HAFNER

Beratungslehrerin

gabriele.hafner@nmsweisskirchen.at


Enzinger Claudia

Claudia ENZINGER

SPF

claudia.enzinger@nmsweisskirchen.at


Hammerle Philipp

Philipp HAMMERLE

Schulassistenz


Mittelschule Weißkirchen | Kärntnerstraße 20 | 8741 Weißkirchen | Tel: 03577 80903-600 | mail

 

BERATUNGSEINRICHTUNGEN

Beratungslehrerin  Bildungsberater  Schulpsychologische Beratungsstelle  |  Kinderschutzzentrum